Маша Мария
май 2017.
205

Кем может работать студент,не имеющий опыта работы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Предпочитаю фриланс по следующим причинам: 1)Свободный график, это действительно очень важно для студента, так как в некоторых в том числе и моем универе расписание не очень приятное для "обычной" работы 2) Независимость. Не знаю, как другим, но для меня это существенный плюс. Тебе не нужно выполнять просьбы начальства, выходить не в свои смены, выполнять не свою работу и т.д. 3)Сколько сделаешь, столько и получишь. Теперь перейдем к самой работе. Она очень разнообразна и практически любой может подобрать то, что ему нравится. Здесь небольшая оговорка, для удаленной работы главный навык это усидчивость. 1)Копирайт. Здесь и дальше буду приводить примеры конкретных людей которых знаю лично, а не челов с ютюба зарабатывающие 99999$ за месяц. Знакомый зарабатывает 4000 в неделю, не обладая никакими супер навыками. Хорошо знает русский язык, усидчивый и немного фантазии=12-16к в месяц. 2)Верстальщик. Это уже мой пример, более сложный, чем предыдущий, но все же реальный. Обучался в основном на youtube чуть меньше полугода( можно намного быстрее). Зп здесь скачет в различных масштабах от 3000-50000, у самого максимально выходило 20, но можно и больше, все зависит от вас. Работы хватает, я привел лишь пару примеров из свое окружения, помните главное желание, если же вы хотите работать и не работаете, значит вы просто не достаточно этого хотите. Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Многие компании, как крупные так и не очень, проводят практики и стажировки для студентов. Можно попробовать устроиться на летнюю стажировку. Если кандидат им понравится, они возьмут его в штат. В любом случае это будет опыт и еще одна строчка в резюме. Главное, я считаю, - устраиваться, пусть в небольшую и не очень известную компанию, но по профессии.

Ответить