Что выше - любовь или знание?

ПсихологияОбразование+6
Антон Сараев
Специалист по коммуникациям  · 21 мая 2017

Если рассмотреть этот вопрос в ракурсе пирамиды А. Маслоу, то познавательные потребности (знать, уметь, понимать, исследовать) стоят выше потребности любви. Но ещё выше знаний стоят эстетические потребности и потребности в самоактуализации.

Знание. Ведь только здравая оценка ситуации может привести к катарсису. На одной любви счастья не построишь. Только соответсвующие знания, помогут вам укротить и подчинить себе такую химическую реакцию, как любовь.