Какие самые интересные темы по математике вам довелось изучать?

ОбразованиеМатематикаНаука
Ника Абушик
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 мая 2017

Думаю это Фракталы невероятно сложные системы с точки зрения математики системы, несущие в основе себя простое самоподобие. Почему самое интересное? Фракталы являются возможно самым божественным элементом математики. По их законам строится мир, из хаоса появляется порядок, из простого создаётся неизмеримо сложное, а формы позволяют увидеть общность между живым и неживым, тем самым погружая в устройство мира чуть глубже.

Все, кто сталкивался с их построением, наблюдали, как в рекурсии из простых кривых вырастает чарующая своей естественно-прекрасной формой фигура, которая с каждой итерацией дополняясь вызывает зависание компьютера из-за недостатка памяти, при этом визуально не становясь значительно сложнее после первых шагов.