Почему в России так плохо развит туризм как сфера услуг? Почему сервис и обслуживание даже в дорогих заведениях так плох?

ТуризмПутешествия
Александр Шаповалов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 мая 2017

Несколько причин:

  • отсутствие конкуренции, как основы экономического (и политического) устройства государства;

  • низкая платёжеспособность местного населения;

  • неразвитая инфраструктура;

  • малое количество достопримечательностей вследствие бесхозяйственности и плохой исторической памяти;

  • дефицит интересных мероприятий;

  • подозрительность по отношению к иностранцам (каждый второй - шпион);

  • отрицательный международный имидж.