Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте интересную книгу (детектив или хоррор) 🙏🏻

ОбществоИскусство и культура+6
Ekaterina Kopylova
  · 5,2 K
Востоковед, музыкант, критик  · 4 авг 2015

"Смилла и её чувство снега" Питера Хёга. Детектив с элементами триллера и нотками мистики. Первая книга, подарившая автору признание всемирного масштаба.

Первый
студентка факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ  · 22 авг 2015
Дж. Вердон, "Зажмурься покрепче" - очень затягивает, сюжет немного банален, но это понимаешь уже в полпервого ночи, когда полкниги позади Ю. Несбе, "Снеговик" и "Кровь на снегу" - детективы со скандинавским оттенком, лихо завернутой интригой и необычным главным героем Chevy Stevens, "Still missing" - не знаю, переведена ли это книга на русский, но, чёрт подери, это... Читать далее
парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 23 авг 2015
Все три книги Гиллиан Флинн. "Исчезнувшая", написанная последней, действительно, наиболее многогранна, в ней есть мощный социальный подтекст. Однако "Тёмные тайны" и особенно "Острые предметы" – отличные детективные триллеры сами по себе. Они сохраняют фирменный флинновский цинизм и саркастичную непосредственность. Первую книгу превратили в фильм с Шарлиз Терон (в... Читать далее

Ответ будет наверно не очень оригинальный, но здесь могу посоветовать обратиться к Стивену Кингу. Например, две отличные книги: "Сияние" и "Мизери". Там есть и хоррор и детектив. Читать невероятно интересно)

Майкл Роботэм - Подозреваемый. Очень интересный психологический детектив. Ну и Ле Каре - Шпион выйди вон, тоже хороший роман с приятной тяжелой атмосферой.

Совершенно потрясающая серия книг про приключения Эраста Петровича Фандорина, Борис Акунин. Начнете с самой первой книги "Азазель" и уже не оторветесь!

Читал Азазель, тоже понравилась) но там их вроде штук 15

Первый
Много читаю. Пару книг в неделю, быть может. Разные жанры.  · 14 мар 2017

"Здесь не будет следов людей" Zavadsky

Триллер, приключения, катастрофа, survival horror. Прочитал за несколько вечеров. Динамично, интригует, местами автор не утруждает себя описанием декораций, чтобы увлечь за собой и не дать заскучать. Задает вопросы, о которых мы скромно молчим. Зачем мы вообще нужны Земле? Рекомендую к прочтению.

Первый
Студент-юрист  · 23 авг 2015

Поддерживаю ответ про фандоринскую серию. До сих пор пополняется книгами - последняя несколько месяцев назад вышла.

Также из детективов, но уже зарубежных, посоветую Джона Гришэма, например Дело о пеликанах. Есть даже старая экранизация этой книги с Николь Кидман в главной роли.

The silkworm вторая книга о детективе Корморане Страйке. Первая - Cuckoo's calling. Очень интересные и иногда пугающие книги, однако не лишённые описания человеческих взаимоотношений