Как уменьшить температуру в комнате, если очень жарко и у вас нет кондиционера?

Зачем я это узнал?Жизнь+2
Leon Polinezi
Медицинский химик  · 19 мая 2017

Температуру комнаты без кондиционера, жидкого азота и прочего не уменьшить. Если только от солнца защитить комнату. Но температура это не самый важный параметр комфорта. Что бы стало ощущаться прохладнее надо:

  1. Увеличить циркуляцию воздуха, это позволит человеку испарять больше пота и будет намного прохладнее с ветерком и можноо спокойно находится в 30 градусную жару. Лучше всего для этого подходит потолочный вентилятор.

  2. Осушить воздух, это более сложная штука, обычно когда высокая влажность пот льется ручьем( баня) и дара плохо переносится.

  3. Можно локально уменьшить температуру завернуться в мокрую простыню и от испарения воды будет охлаждение. Туда же входит ванна с душем, но они и более кратковременного действия