Лепестки каких цветов съедобны?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+2
Александр
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 4 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Съедобных цветов довольно много. Практически все растения, плоды которых мы употребляем в пищу имеют съедобные цветы. По этой причине их вполне возможно использовать для украшения блюд.

Так, ярко-алые цветы хеномелеса имеют приятный кисленький вкус. Лепестки слив и вишен - немного сладковаты. Цветы груши и рябины горчат, но имеют вполне приятную горечь.

Вполне возможно употреблять в пищу цветы растений, относящихся к семейству бобовых: слегка сладковатые у гороха, по-настоящему сладкие у робинии и почти безвкусные у бобов и фасоли.

У тыквенных культур также вполне съедобные цветы и они хороши в салатах и горячих блюдах. Попробуйте цветы, огурца, кабачка, дыни, тыквы, арбуза - не пожалеете!

В качестве вкусовых приправ кухни разных народов используют цветы фиалок, настурции, бархатцев, гвоздики, розмарина. Впрочем, у укропа мы тоже едим цветы -:)

1a-24.jpg
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 19 мая 2017

ну мне известно что цветки гибискуса (чай каркадэ) вполне себе съедобны, по крайней мере я их иногда могу съесть после заваривания чая и со мной все в порядке , на вкус он приятно кисленький
уверена есть масса цветов которые можно есть, например:
www.baby.ru