Как научится понимать язык кино?

Кино
Кристина Швец
Режиссер, специалист по компьютерной графике и визуальным эффектам.  · 16 авг 2015

"Язык кино" основан на особенностях нашего восприятия мира органами чувств, так что, можно сказать, никакого формализованного языка кино вовсе и нет. А есть ряд сюжетных, визуальных, монтажных и звуковых приемов, для создания или усиления впечатления о происходящем на экране сюжете. Почитайте "Кино между адом и раем" столпа отечественного кино Александра Наумовича Митты.