Правда ли что на журфаке главное - связи, и если ты их не заведешь, то и работу не найдешь?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
Бегаю полумарафоны.Работаю pr-щиком. Веду Инстаграммы звезд.Люблю вкусно поесть и своих...  · 19 мая 2017

Нет, работу ты найдёшь обязательно.Есть море направлений, в которых требуются люди с жур.образованием.
Но.Связи - это лучшее, что ты можешь взять из Универа. Потому что, все твои теоретические знания работодатель растопчет, как только ты перейдёшь порог офиса.
Нужна практика.Тебе скажут: забудь все, что ты знал до этого и давай пахать.
Особенно важны связи на журфаке, если ты потом пойдёшь работать пиарщиком или откроешь своё дело.У тебя всегда будут друзья - журналисты, которые "так и быть" напишут статеечку или подкинут нужный материал редактору.
Так что, дружи.Дружи искренне и честно, с теми людьми, которые тебе нравятся. Специально "связи" не заведёшь.