Какова вероятность поступить на бюджет в магистратуру в сфере IT в Питере, после обучения в не очень престижном университете, и не обладая особыми навыками?

ОбразованиеВысшее образованиеУниверситет
Юрик Мурик
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 26 мая 2017  · postupi.online

Вероятность поступления зависит не только и не столько от престижности вуза, сколько от вашей теоретической подготовки, т к в магистратуру принимают на основании результатов междисциплинарного экзамена, который абитуриенты сдают в вузе. Чтобы получше подготовиться к экзамену, зайдите на сайт того вуза, куда планируете поступать и в разделе Приемная комиссия/Абитуриенту попробуйте найти программу вступительных экзаменов для поступления в магистратуру. Ознакомьтесь с ней, оцените свои шансы.

Также сложность поступления зависит от конкурса (кол-ва чел., претендующих на 1 место обучения). Чем больше в вузе конкурс, тем, вероятно, будет сложнее поступить, и наоборот. Вот тут посмотрите, в каких вузах СПб есть магистратура по IT-направлениям, рассмотрите для себя несколько вузов. Потом изучите конкурс, оцените свои возможности и пробуйте поступать.