Какой пленочный авто фокусный компакт выбрать для стрита?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Форумные профи конечно скажут что все это не тру и снимать можно только на лейку или хассель...
На самом деле вариантов довольно много, и отличаются они не то чтобы сильно- всеми расхваленные olympus mju и его аналоги(главное, чтобы стеклянный объектив был!) и кэноны, типо того же AF35(и сотне его вариаций), их разве что на вес не продают. Также можно присмотреться к контаксам/йашике, или, если позволяет бюджет, взять лейку и радоваться жизни. Если же бюджет совсем не позволяет- Ломо-Автомат, отличная камера.

Ilya Glazотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Ну. Хассельблад это среднеформатная камера, она весьма громоздкая для стрит фотографии.

0
Ответить

А вообще серьезно дело обстоит в цене. Есть ручные компакты. У меня canonet ql 17 III. Но годные (премиальные)  компакты из вишлиста  стоит дорога. Вот как раз олимпусы исключение

0
Ответить
Но годные (премиальные)

АФ

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Неа, у хасселя есть и компактные модели. Тот же самый xpan, например.

+1
Ответить
Неа, у хасселя есть и компактные модели. Тот же самый xpan, например.

Действительно. Видел видео на digitalrev.  Похоже мью самый бюджетный вариант. икспан,гексар, все очень дорого (

0
Ответить

Ну так olympus mju-ii чем не нравится?

0
Ответить

Я бы в таком случае сидел бы на ибее и мониторил аукционы. Там действительно можно урвать что-то стоящее за бесценок(друган выцепил лейку с суммикроном за 350$)

0
Ответить

canonet ql 17 III делает классные фото, если на вестись, но в стрите у меня примерно 1-3 секунды на реакцию.  А с закрытой диафрагмой и бесконечностью трюк у меня не прошел. В целом мью выдержка 1\1000 против 1\500 у канонета и АФ. Но полная автоматика смущает. И я не могу сориентироваться по качеству. Кстати есть еще ХА

0
Ответить

Боже мой. На ebay Яшики Т2-Т4 стоят до 10к !

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить