Как вы понимаете формулировку вопроса "Что это дает мне?"?

ФилософияНаука
Анонимный вопрос
Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 19 мая 2017

Что - какие плюсы, привелегии , преимущества, полезности,
Это - то, что было предложено перед возникшим вопросом, условия, которые были озвучены, предложения, которые были внесены
Даёт мне - как все, что было предложено скажется именно на мне.
Итог: какие плюсы, привелегии, преимущества Ваше предложение, Ваши условия дадут МНЕ?

Как я выиграю от этого?

изучаю логику  · 19 мая 2017

Предпосылкой вопроса является то, что у всего есть причинно-следственные связи. В вопросе слово "это" указывает на причину, а словом "что" запрашивается следствие, которое может затронуть вопрошающего. Вопрос призван оградить вопрошающего от действий, последствия которых не принесут ему пользы (не будут его касаться или будут касаться негативно).