Как эвакуировали в 1941-1942 промышленные предприятия в восточные районы страны?

ОбществоИстория+5
Kirill Kuchma
Несостоявшийся ветеран психоделической революции  · 23 мая 2017

По вопросу не вполне понятно, что конкретно вы хотите услышать.
Если вы спрашиваете, про технологию, то сами по себе предприятия целиком не эвакуировались, эвакуировалось оборудование, которое перевозилось на транспорте. Частично, эвакуировался персонал. Сами здания так и оставались стоять(если их оставляли врагу, конечно). То, что нельзя было вывезти, попросту уничтожалось, однако что-то, всё-таки, досталось немцам.