Что такое "распределённые вычисления"? Как это вообще работает и что они там вычисляют?

Главная страница
Виталий Шелест
Медицинский химик  · 19 мая 2017
  1. Как это работает? Берется большой объем вычислений, который на компьютере может вычисляться годами,делится на части , и отсылается другим компьютерам( например по интернету).

  2. Что они вычисляют? Да все подряд, что требует больших вычислений. Например виртуальный скрининг лекарственных препаратов, расчеты в физике высоких энергий, майнинг биткоинов, инженерные расчеты, и прочая вычислительная математика.

  3. Почему это используется? Это дешевле, чем купить суперкомпьютер.