Существуют ли духи, воспроизводящие аромат цветущей яблони?

ЗапахиПарфюмерия+2
Anna Tashlanova
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 29 июл 2020  · aromo.ru

Да, это довольно популярный в парфюмерии мотив: в разных композициях он может играть как главную, так и второстепенную роль, сообщая аромату абстрактную, слегка сладковатую и зеленую свежесть — то, чем, в общем, и пахнут цветы яблони.

«Чистую» интерпретацию предлагают Demeter (Apple Blossom, простой и легкий цветочный одеколон и очень в духе марки, известной доступными душистыми водами на каждый день), похожий, чуть более зеленый аромат был у The Body Shop (The Apple Blossom), интерпретации на тему есть в линейке «Ароматы природы» Brocard, например, в «Облепихе и крыжовнике».

Вообще нота яблоневого цвета — довольно абстрактная вещь и нос ее может узнать, например, в работах с вишневым цветом: таких даже больше, так как исторически марки (как европейские и американские, так и азиатские) чаще обращались к нему.