Почему в последнее время люди просто помешаны на просмотрах сериалов?

КиноСериалы
юрий родригез
Кинокритика, журналистика, маркетинг, дезигн, шрифты. Сооснователь арт-коллаборации...  · 7 авг 2015

Потому что в последнее время сериалы становятся все более качественными в плане драматизма, проработки персонажей, визуальной составляющей. Сериалы окончательно утратили свой стереотипный статус "мыльных опер", также отходят на второй план и так называемые "процедуралы" - сериалы, в которых серии связаны только персонажами, а сюжет преимущественно отдельный для каждого эпизода. Теперь более популярны сериалы с единой сюжетной линией на целый сезон, поэтому теперь просмотр таких сериалов можно сравнить с прочтением романа. Также в последнее время все чаще практикуется выпуск целого сезона в один день, к примеру, как на сервисе Netflix, что очень удобно для тех, кто любит смотреть сериал "залпом" а не ждать серию целую неделю или просто для занятых людей, предпочитающих отвести свободные выходные просмотру.

Ну и самое главное: нереально огромное разнообразие хороших и неплохих сериалов, которые выходят в последние несколько лет. Теперь нельзя сказать, что все сериалы подходят разве что только для домохозяек. Любой человек, независимо от своего возраста, социального статуса и увлечений, может найти сериал на свой вкус.