В чем смысл мема "один, два, три, четыре, пять"?

МемыСмешное
Андрей Аникин
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 26 мая 2017

Три четыре пять — эти слова часто можно увидеть в комментариях у крупных пабликов «ВКонтакте». Дело в том, что боты соцсети удаляют комменты, в которых меньше пяти слов.

Считается, что тенденция говорить «три четыре пять» пошла в паблике «Лентач» в январе 2017 года. Например, вот в этом треде. Потом незамысловатую фразу стали писать практически везде, порой просто ради шутки.

Отсюда