То есть то, что на Земле зародилась жизнь -- чистая случайность?

АстрономияНаука+3
Даша Романова
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 19 мая 2017

Даша а что вы считаете чистой случайностью? Допустим есть бесконечно малая величина шанса что событие произойдет и применим это к бесконечности времени. Если память мне не отшибло то с точки зрения высшей математики умножение БМВ на бесконечность дает единицу.

Если на русском, то запусти мартышку с зажигалкой в пороховой склад, и будь уверен-рано или поздно-он взлетит на воздух. Даже если уйдет миллиард лет на то что бы бибизяна научилась поджигать.