То есть то, что на Земле зародилась жизнь -- чистая случайность?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Даша а что вы считаете чистой случайностью? Допустим есть бесконечно малая величина шанса что событие произойдет и применим это к бесконечности времени. Если память мне не отшибло то с точки зрения высшей математики умножение БМВ на бесконечность дает единицу. 

Если на русском, то запусти мартышку с зажигалкой в пороховой склад, и будь уверен-рано или поздно-он взлетит на воздух. Даже если уйдет миллиард лет на то что бы бибизяна научилась поджигать.

-2

На практике по следам первых способных оставить следы микроорганизмов получается, что жизнь возникла практически сразу как только у Земли образовалась твердая кора, т.е. когда вообще стала возможна жизнь.

Это послужило основанием для ученых сомневаться не случилось ли заражение Земли жизнью из вне.

Кроме того, мартышка с зажигалкой на пороховом складе не сильно хорошая аналогия. Скорее автоперемешивающийся склад запчастей велосипедов.

0
Ответить
автоперемешивающийся склад запчастей велосипедов.

Для деталей механической конструкции важны форма и положение. А для протобульенчика только нужные компоненты и условия.аналогия как по мне так себе.

0
Ответить

Это и не аналогия, это просто показать чем аналогия с мартышкой плоха.

Давайте уж тогда определение жизни, мы ведь про неё говорим?

И сравним, насколько похож взрыв на складе пороха, на, хотя бы, самовоспроизводимость (пусть и как у вирусов, например).

И это далеко не единственный критерий живого.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Заметим, я сейчас не про невозможность и прочее.

Я только про то, что взрыв совершенно не похож на возникновение чего-то такого самовоспроизводящегося.

0
Ответить

Я имел ввиду только "компонент А+компонент Б+условия+бесконечность=по любому"

.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить