Вы думали о том,сколько времени вами потрачено на ерунду и что вы бы могли посвятить это время более полезным занятиям? Меня это сильно тревожит, это нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет, потому что в моей жизни нет "ерунды". Всё чем я занимаюсь - это мне интересно и нужно. Сидеть в соцсетях - это общение и развлечение, чтение блогов - это самообразование, вязание - это творчество и медитация, гуляние по улице - это... жизнь.

Того же порекомендую и вам - перестать обесценивать свои занятия, называя их "ерундой" и начать уважать себя и свой выбор времяпрепровождения. Кто сказал, что занятия, которыми вы не занимаетесь, "полезны"? Если бы они были полезны, вы бы ими занимались с радостью. Что конкретно из ваших действий - "ерунда"?

Если вы смотрите мемасики вместо того чтобы читать книгу по маркетингу - то вам не нужен маркетинг (и кстати, мемасики - это тоже форма маркетинга). Может вы станете будущим мемас-маркетологом и выпустите свой онлайн-курс. Если вы рисуете комиксы, когда "надо" учить английский, то вам не нужен никакой английский. Может, ваши комиксы на русском языке будут столь популярны, что американцы начнут учить русский. Ну или вы разбогатеете и наймёте переводчика.

Улавливаете мысль? Называть свои интересы "ерундой" - это неуважение к себе. И да, а точно ли это ваши слова? Может это родители постарались? Они часто любят втпаптывать в грязь самооценку своих детей...

9
Прокомментировать

Это называется прокрастинация ( вечно сидеть в соцсетях и тд) Раз вы об этом думаете, это хорошо . Я захожу в соцсети только когда необходимо что-то написать , для этого он и нужен , больше ни-ни. Можно в течение недели записывать сколько по времени вы занимаетесь ерундой и вы ужаснетесь )) я лично это время теперь трачу на рисование и изучение кухонь мира, а здесь я сижу только на скучных парах ))) Представляете , я каждый день становлюсь лучше в направлении , которое мне интересно, родственники рады , одна польза! А представляете, сколько всего интересного можете изучить вы !!

0
Прокомментировать
Ответить