Каким образом зарабатывают деньги создатели или владельцы новостных интернет-сайтов?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Олег Тимохов
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 мая 2017
  1. Самое банальное - это рекламные объявления. Они размещаются по тому же принципу, что я остальная контекстная реклама. Далее пойдут более изощренные способы.

  2. Скрытая реклама, замаскированная под новости. Да, такое тоже бывает. Реклама может быть замаскирована под пресс-релиз, интервью или, в принципе, под любой другой формат. Все ограничивается фантазией автора.

  3. Пожертвования. Иногда это приносит даже больше прибыли, чем реклама, потому что щедрые меценаты готовы платить за качественный контент. В качестве примера сразу приходит на ум ФБК.

  4. Государственные газеты спонсируются (неожиданно) государством. Но это уже отдельный случай.