Физики, что делали вы, чтобы выиграть олимпиаду, поступить? Сколько времени посвящали физике, как занимались, по каким учебникам, всё ли удавалось, не жалеете?

ОбразованиеФизика+2
dvks fadsf
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 19 мая 2017

Я 2-3 дня в неделю регулярно решал какие-то старые олимпиадные задачи. Какую-то теорию просто так читать бесполезно, надо всё делать в контексте задачи. Учебники по теории, вроде, Бутикова сборник есть и Иродова, но, опять же, без задач это всё бесполезно. Задачник в основном - Савченко, и какие-то старые всеросы, московские олимпиады, Физтех-олимпиады и межнары.

Удавалось всё, но не сразу.

PS. В итоге у меня была Физтех-олимпиада, потом межнар, 300 баллов, и не пришлось никакого ЕГЭ сдавать (я иностранный гражданин).

Ну учитель у меня был, я у него спрашивал непонятные задачи/вопросы, в которых сам не смог разобраться.