Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при веб-разработке люди обращают внимание на такие браузеры как IE 8 или первые версии GH? Разве кто-то ими сейчас пользуется?

ТехнологииПрограммирование+2
Абдул Маттерн
  · 1,8 K
Веб-разработчик в компании, меняющей футбол  · 19 мая 2017

Ну в 2017 году на IE 8 обращают внимание только самые несчастные представители профессии. Вообще правильно проверять свои проекты в последних двух версиях каждого браузера, но очень редко бывают и такие проекты, где всё ещё требуют поддержку IE 8 (ниже уже слава богу нет). Если ваш заказчик просит поддержку этой версии, бегите, пока можете.

Сейчас IE 8 стоит у 0,67% населения России, это конечно тот процент, которым можно цинично пренебречь, и никто вас за это не осудит. Такие браузеры в большинстве своём стоят на компьютерах с Windows XP, и все мы понимаем, где эти компьютеры стоят. Если государственные органы не заинтересованы в обновлении своей техники, то почему вы должны из-за этого страдать?

А что такое GH, я, если честно, так и не понял.

Вопрос поддержки того или иного браузера - это вопрос целесообразности. Нужно сопоставить несколько факторов: 1. Сколько человек ходит на ваш сайт с помощью данного браузера? Например, для Яндекса даже самый малораспространенный браузер будет иметь заметное количество пользователей. 2. Какую прибыль они приносят? Скажем, у вас интернет магазин, покупателей не так много... Читать далее