Что за дорожка из муки (или не муки?) на видеообращении Алишера Усманова?

ПолитологияПолитика+3
Виктория Бойкова
tłumacz, lingwista, wykładowca  · 19 мая 2017

По-моему, нужно пригласить ответить эксперта по мучным дорожкам в Youtube - Евгения BadComedian Баженова. В конце концов, в последней своей работе он достаточно детально анализирует вопрос дорожек.

Здрасьте, Евгений Ваганыч

History/Marketing/Art  · 19 мая 2017

Скорее всего это было отражение источника света на лакированной поверхности. Обычно такие недочеты устраняются на этапе постпродакшена. Здесь не заморачивались.

Психолог  · 19 мая 2017

Если серьёзно, то по моему, больше похоже на обычную ручку, так как ролик сами авторы (Уверен, что не только Усманов) пересматривали по несколько раз, и многие недочеты явно были бы замечены (тем более такие, как эта дорожка)