Когда и в какой армии всех солдат заменят роботы?

ОбществоПолитология+6
Leon Polinezi
Медицинский химик  · 19 мая 2017

Когда? Да в принципе сейчас они неплохо заменяют, бпла например. Но у роботов есть довольно суровые проблемы.
1. Аккумуляторы и источники питания, роботы потребляют электричество, а его надо много. С горем пополам эту проблему могут решить топливные элементы.
2. Канал связи, если робот телеуправляемый, то его можно заглушить ( это вообще легко сделать обычной глушилкой). С этой проблемой можно бороться  с помощью ИИ ( робот будет понимать в кого стрелять, а в кого нет без участия человека). Как только эти проблемы исчезнут будет резкий рывок в области военной робототехники.
Ну первопроходцами будут США, остальные потом подтянутся.