Зачем нам врали об эволюции человека?

БиологияНаука
Baglan Alseit
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 22 июл 2020  · kibika.com

Никто не врал. Это одна из теорий. Логически легко укладывающаяся в наше мышление. Пока вроде как официально не опровергнутая. Чем она на этот раз не угодила? По мне вполне нормальное развитие сценария создания тушки для sapiens.

Вообще, как это можно наблюдать в природе процессы эволюции и инволюции протекают одновременно.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 6 нояб 2020

Без конкретики невозможно ответить: кто кому конкретно когда и про что врал? Враньё бывает намеренным или невольным – если человек сам заблуждался и передавал неверную информацию, вопрос о цели вранья ставить не корректно, но если информация действительно искажалась умышленно для какого-то эффекта – значит надо смотреть на то, к какой выгоде стремился тот, кто её искажал.

Бездельник и социальный паразит.  · 13 янв 2021

Тупо и примитивно чтобы получать денежки. За свечки, за отпевание, за молитвы. Тут сложно даже перечислить источники финансирования церкви. Не лучше ли Вам посмотреть в Википедии?

Любитель физики и матана.  · 19 мая 2017

Потому что стране (да и миру) не нужно настолько тупое население, которое не верит даже в теорию эволюции. Потом на TQ будет вопрос "почему нам врали что Земля вращается вокруг Солнца?", потом "почему нам врали, что Земля не плоская".

"Верит" слишком грубое слово по отношении к науке.

История Наука Религия Общество  · 5 дек 2020

Врали чтоб убедить что мы животные , чтоб легче было управлять нами и обосновать жестокое обращение с нами , внедрить Социал дарвинизм . Чтоб люди не знали что права и свободы человека даны от Бога , а не от государства и властей .

А государства и власти это знают?

)

Все в мире относительно ¯\_(ツ)_/¯  · 14 авг 2020

Теория эволюции ....
Как по мне выгодная людям , но много раз опроверженная ТЕОРИЯ . Но не об этом .

Вопрос поставлен неверно . Люди не врут , а заблуждаются или не хотят признавать ошибку , но никак не "врут" .

P.s : пожалуйста не надо разводить полемику о том "кто прав , а кто нет" под моим ответом .
Вся суть во втором абзаце :)

Опроверженная говорите?.. Ну-ну... ) За опровержение теории эволюции дали бы нобелевскую премию.