Почему памятник Петру I на Крымской набережной в Москве считается уродливым?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Программист, дизайнер, фотограф/художник-самоучка, ремесленник  · 26 мая 2017

Потому что это чересчур пафосное и перегруженное деталями сооружение, не передающее никаких эмоций, настроений или идей. К тому же этот памятник стилистически выбивается из общего вида улицы, на которой установлен (на мой взгляд).

Короче говоря, он просто режет глаз.