Alexander Ivanov
27 июля 23:32.
2294

Какой язык выучить?французский или немецкий?(с английским)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Дело исключительно Ваше, но от себя могу сказать, что французский даётся сложнее, требует много сил, в то время как немецкий весьма прост в по части фонетики на базовом уровне, а грамматикой напоминает (мне лично) какую-то смесь русского и английского.

Это если рассуждать с точки зрения простоты и скорости, но ведь куда важнее понять, для чего Вы учите язык, не так ли?

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Для меня немецкий в свое время стал как хобби. Как-то зимой сидел дома, пил чай и лазил по ютубу. И тут вылез мультик сбоку в рекомендациях на немецком, я начал смотреть, примерно понимал речь их по картинке. Меня это заинтересовало и начал углубляться в изучение по такому принципу. Сейчас пока что на В2, хочу С1. И да, до немецкого у меня был англ, сложно было читать так, как вижу, но я справился и Вам советую. Вот парочка крутых советов в видео

В прошлом году я сталкивался с тем же вопросом, перед поступлений на ВУЗ (говорю от себя). Это реально было для меня диллемой (но в планах были обе языки). Мне пришлось учить одного в университете, а другого по дополнительным курсам. И выбрал французского в ВУЗе, так как он более сложнее. А немецкий по грамматике легкий и можно ходить на курсы или по самоучке. В итоге не жалею. Просто надо определиться ради чего учишь...

Показать остальные 1 ответ
Ответить