Постоянно появляются новые порноактрисы. Им нравится объективация и публичные унижения за деньги. Видят ли в этом феминистки свой провал?

ОбществоФеминизм+3
Антон Чигур
проходила мимо  · 19 мая 2017

Феминист -- человек, который верит в социальное, политическое и экономическое равенство полов (с) Чимаманда Нгози Адичи

Возьму на себя смелость ответить от лица адекватных феминисток.

В нынешнем мире (хотя, возможно, всегда так было) люди любят вдаваться в крайности и путать понятия. Есть радикальный феминизм. В его рамках женщины превращаются в дышащее ненавистью к мужикам подобие человека. Во всех бедах у них виноваты мужчины, они везде видят ущемление. Конечно же, ущемления хватает, но это касается не только женщин. Дискриминация и двойные стандарты (некоторые крайне не приятные) существуют для обоих полов. Феминизм -- это не "все мужики козлы и потенциальные насильники", это не "фу, членоносцы" и не голые сиськи на парадах. Феминизм это вечная борьба за права и мужчин и женщин. За права человека, по сути. Например, к женщине водителю будут относиться настороженно, "обезьяна с гранатой", все дела. Хотя по статистике в большинстве ДТП виноваты мужчины. Или мужчина на "не мужской работе", к примеру стилист, обязательно гей. Хоть это и не всегда так. (примеры притянуты за уши для большей наглядности). Гендерные стереотипы -- бич нашего общества.

Касательно проигрыша... Ну я от этого не проиграла. Мои знакомые феминистки от этого не проиграли. Это действительно свободный выбор. Девушки подписывают контракт, никто их не заставляет. Если им "по кайфу" такая работа, то почему нет? Объективизация больше видна в социальных сетях, где девушки оголяют все на свете, как бы выдавая себя за товар. Но и здесь это касается обоих полов. Парни весьма охотно выкладывают фото своего голого торса и иногда даже ягодиц. Тоже ведь объективизация :)

Ох уж эти двойные стандарты