Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие малоизвестные исполнители, по вашему мнению достойны большей аудитории?

ПсихологияИскусство и культура+2
Игорь Михайлов
  · 4,8 K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 19 мая 2017

Сложно назвать его малоизвестным, но Крис Корнелл, который умер буквально вчера, всегда был достоин большей аудитории. Есть мнение, что из всей "четверки гранжа" его группа Soundgarden хватала меньше всего звезд с неба, была недооценена. 

https://www.youtube.com/embed/sNh-iw7gsuI?wmode=opaque

Это был человек с выдающимися вокальными данными, и если бы Крис был скучным человеком, он стал бы прекрасным оперным певцом. Но жизнь распорядилась иначе, и он стал голосом трех рок-групп: Soundgarden, Temple of The Dog и Audioslave. Еще нельзя не отметить его сольное творчество, особенно заглавную песню для 007: Казино Рояль.

https://www.youtube.com/embed/VJ-Ec_3qiOE?wmode=opaque

Жаль, что он умер так рано. Надеюсь, заслуженная известность придет к нему хотя бы после его смерти.

Нет, не придёт. Время рок-кумиров давно прошло.

Free action - free though.  · 30 июн 2017
С моей точки зрения, большего внимания заслуживает оксфордская инди-рок группа The Foals. У этих британцев легко узнаваемый стиль, который чем-то напоминает звучание российских нью-вейв исполнителей Pompeya.  Еще один коллектив, который, по-моему, должен быть более узнаваем - Nothing But Thieves. Представители альтернативного рока из Великобритании достаточно быстро... Читать далее
Студент, лаовай, путешественник и просто хороший парень.  · 19 мая 2017

Sixto Rodriguez, хотя не уверен столь ли он малоизвестен сейчас. Мало того, что замечательный исполнитель, так ещё и история его жизни удивительна. Если кого-то заинтересовало, посмотрите документальный фильм "Searching for Sugar Man".

К слову, документалка удостоилась Оскара

Фильм - скука, исполнитель ок.

Кстати! Полностью подписываюсь под предыдущим ответом! "Антенна для сновидений" обещает быть пушкой! Видела только один его кавер,но уже в восторге!

Первый
Анонимный ответ18 августа 2020

Появился недавно новый музыкант с ником "Полотно", аудитории у него почти ноль,но мне кажется это взрыв сверхновой 2020-2021. Скоро у него альбом "Антенна для сновидений" и я жду не дождусь!

Первый

Конечно таких исполнителей бесчисленное множество.В самых разных жанрах.Всех сразу не вспомнить. Могу назвать такую то ли группу то ли проект Manes.Просто слушал их буквально сегодня.Такой пост блэк что ли.Но тяжести там немного а музыка мелодии меня просто зацепили.Совершенно не проходное творчество как у 99% процентов современных музыкантов

Анархистъ. Самая что ни на есть уважающая себя школьница с укулеле, реализует себя везде...  · 21 мая 2017
Я думаю, что всех очень испугаю тут длинными названиями. Краснознамённая Дивизия Моей Бабушки - и поплакать и весело потанцевать, словно вы в баптистской церкви. Довольно большой, в плане численности, коллектив. Звучат не только стандартные инструменты, как ударные и бас-гитара, но и флейта, губная гармоника и аккордеон. 16 литров молока - сказать даже не могу ничего... Читать далее