Что будет, если покрасить ногти животному: коту или собаке?

Животные
Анжела Сюндюкова
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 19 мая 2017

если вспомнить что коготь у животных это же производное кожи , что ноготь у человека , то можно сказать что ничего не будет, лак позже сам отслоится как и у человека
однако животное будет пытаться сгрызть лак из-за сильного запаха и того что это что-то инородное для него
единственное не понимаю зачем это вообще делать