Как выбрать свой первый недорогой, но приличный городской велосипед?

АвтоТранспорт
Андрей Марченко
Исследователь  · 7 дек 2015

Сперва определитесь где вы будете ездить, по какой местности .Если это пересеченная местность и лес ,то нужно брать хардтейл (велосипед с передним амортизатором) , если планируете только по автомобильной дороге, то берите шоссейный. Обязательно выбирайте по свой рост ,в интернете куча информации как выбрать под нужный рост. Лучше всего покупать в специализированных веломагазинах, а не в спортивных.Ни в коем случае не брать в супермаркетах или гипермаркетах типа "Ашан","Метро" и тд. Это будут китайские велосипеды с плохим качеством. Сама сборка может быть китайской,но бренд должен быть известным,найдите в интернете список известных брендов и выбирайте по нему ,что-то из него должно быть в магазине. Не берите велосипед с передним и задним амортизатором , в городе это ни к чему и за дешево они никогда не будут качественно показывать свою работу. Когда определитесь с брендом и ростовкой попросите прокатиться на велосипеде, консультанты часто идут на встречу, убедитесь,что вам удобно, в любом случае практически любой компонент можно будет заменить. Если хотите купить не дорогой велосипед,то тормоза лучше будут ободные( вибрейки) , если берете за 20 и выше,то можно и о дисках подумать.Обратите внимание на оборудование ,которое будет установлено. Есть 2 марки:sram и shimano ,чаще встречается вторая, по качеству и надежности она классифицируется так,начиная с самой плохой :tourney ,altus,acera,alivio,deore,xt,xtr. Отличное качество за разумные деньги-Alivio ,первые два лучше не рассматривать ,могут быть поломки ,лучше 1 раз переплатить за качество. На счет sram,ничего сказать не могу ,у него тоже есть своя классификация ,тоже выбирайте срединный вариант.