Что если есть идея по созданию дома. К кому обратится, чтобы послушали меня и сделали вывод?

Бизнес и менеджментБизнесСтроительство
Никита Булавко
Архитектор  · 19 мая 2017

Нужно обратится специалисту, т.е  архитектору.

Сама по себе идея, как правило, ничего не стоит. Идеи витают в воздухе. Идея может быть самая невероятная, но на практике может в конечном счете не работать.

Важна реализация идеи.   Архитектор вас выслушает, сформирует некое ТЗ (техническое задание) и попробует формализовать в проект или концепцию.

И на этой стадии уже будет какая-то ясность - документ с помощью которого можно донести идею обывателю, участие в конкурсах, поиска инвестора, кредит в банке и т.д.

Если идея сложна и необычна, возможно потребуется подключение или консультация профильных специалистов: инженеров, конструкторов и т.д.