Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбраться из секты?

ПсихологияОбщество+2
Leon Polinezi
  · 11,7 K
Английский язык, веб-мастер  · 18 мая 2017

Понять как вы туда попали.

Если вы увидите, что вас там держит ваш слабый характер, желание без конфликтов всем поддакивать и таким образом иметь друзей ... 

Если вы просто любите быть частью сплоченного общества, не важно чем они занимаются...

Если вы можете спокойно пропустить несколько собраний и на вас вдруг набросятся как на какое-то чмо за это...

в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 22 мар 2018
Выйти из секты не очень просто. Есть несколько вариантов, которые зависят от того, каким статусом обладает человек. * Если он посещал некоторые встречи сектантов, то может просто перестать на них ходить. Да, адепты будут названивать какое-то время, приходить домой и звать обратно. Достаточно пару раз послать их в грубой форме. * Если человек уже участвовал в «проповеднич... Читать далее
Петр, как минимум, пишете вы грамотнее большинства людей с высшим образованием. И если вы в 15 лет смогли выйти из... Читать дальше
Если общение с данной организацией находится на стадии посещения собраний, то, думаю, достаточно будет перестать на них ходить. Чем дольше человек контактирует с членами секты, тем тяжелее будет уход.  Если же человек долго находится под влиянием, например СИ, то процесс ухода будет тяжелым, можно столкнуться с множеством проблем. Могу рассказать на примере своей родстве... Читать далее
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 27 февр 2018
Перестать посещать религиозные собрания данной организации. Если в отношении вас было нарушение уголовного или административного кодекса - сообщить об этом в полицию. Но! СМИ и суеверия трубят одно, а реальная картина совершенно иная. Тревожно-мнительным людям, которым чужда всякая ирония, просто не надо туда ходить, не для них это! У остальных, как правило, проблем с... Читать далее