Какие из тысяч интернет-советов начинающим писателям действительно важны?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Фрилансер, game-designer, писатель  · 18 мая 2017

Пожалуй, первое правило, которое подойдет как и молодым, так и опытным писателем, отлично покажет фраза - "Пишите для одного читателя - для себя".
Все, что вы пишите, должно в первую очередь нравится вам, а уже потом - остальным.
Не гонитесь за огромными рассказами на полтысячи страниц, не пытайтесь сразу создавать вселенные - они получатся весьма урезанными. Лучший способ начать - писать различные фанфики по уже существующим мирам.
Постоянно тренируйтесь. Возьмите себе за правило в определенное время (например, перед сном или после работы) немного пописать. Это может быть целая глава, или пару абзацев.
Если у вас много героев и необычных названий - записывайте их. Так вы точно не забудете, кто есть кто.
Никому не показывайте ваш рассказ до того, как вы его написали, ведь люди не будут видеть всю картину целиком.
Много-много читайте, но кроме самого текста, обращайте внимание на диалоги, особенности персонажей и их подачу, на общий стиль. Возможно, несколько крутых штук можно будет перенять.
Ещё один способ для начала - переписать уже существующий мир, поместив его в другой. Например, возьмите сюжет про войну вампиров и оборотней, и напишите о войне киборгов с людьми, по этому же сюжету. Но, не увлекайтесь, обязательно добавляйте что-то своё.
И не бойтесь критики. Публикуйтесь везде, где есть возможность - соц. сети, сайты, тематические вечеринки, друзья и знакомые. Вам важно любое мнение.

Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 16 июн 2017

Только один, и тут его вам уже дали: хотите писать - пишите. Пишите и читайте вслух сами себя, чтоб понять, как и что получилось. Хорошо написанное и звучит хорошо. Найдите людей, которые будут рады вашему творчеству, - читайте вслух им. Отсылайте на конкурсы. Найдите бетаридера. Найдите редактора и корректора. А потом - и издателя. И снова - читайте, пишите, пишите и читайте.

сетевой автор, писатель, блогер, наркоман, неудачник, веб-программист,  · 9 июн 2017

Нужно не заострять своего внимания на этих советах, не искать правильного. Из тысячи множество хороших, но  даже зная их всех, вы не будете известны, или не начнете лучше писать.

Нужно просто садится перед чистым листом и писать. Весь бред который скопился. И со временем все получится.