Почему в Сирии не используются российские "добровольцы"?

ОбществоПолитология+4
Denis Poleshkin
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 19 мая 2017

Набираете в поисковике два слова - Сирия и Вагнер - и просвещаетесь.

Например, читая Википедию (хотя есть источники и поинтереснее) .

Группа Вагнера ... комплектовалась из отставных офицеров различных российских силовых ведомств. ... Относительно командира группы в СМИ есть мнение, «Вагнер» — это подполковник запаса Дмитрий Уткин, который до 2013 года был командиром дислоцированного в Печорах Псковской области 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады СпН Главного управления Минобороны[3].
...
В октябре 2015 года группа передислоцировалась в Сирию, где понесла потери во время миномётного обстрела российской военной базы[5]. Бойцы группы принимали участие в освобождении Пальмиры в марте 2016 года[6]. Общая численность группы в Сирии оценивалась в 400 человек[7].

Я простой человек)))  · 18 мая 2017

Ну скорей всего они есть там, люди которые приехали и выбрали какую либо сторону. А так ведь официально там наши военные присутствуют из-за этого нету смыла говорить о добровольцах.