Есть ли термин, описывающий поведение человека, когда он чувствует все эмоции и мысли окружающих его людей, и это мешает ему жить?

Психология
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 мая 2017

Такой термин есть, вернее их два: в лучшем случае это психоз, в худшем - мания.
Хотя если человеку это жить мешает, и он хочет от этого избавиться - то скорее психоз.
В принципе ничего страшного, лечится.
Если случай не запущенный, то можно обойтись нестрашным психологом, без уколов и таблеток.