Здравствуйте, кто ваш любимый писатель и ваша любимая книга?

Искусство и культураЛитература
Артем Ганин
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 18 мая 2017

Мой любимый писатель - малоизвестный и крайне недооцененный российский прозаик и драматург Леонид Андреев, современник Максима Горького. Его творчество практически на сто процентов совпадает с моими личными воззрениями на политику, религию, любовь, людей и многое другое. Очень жаль, что творчество Андреева так мало освещается сегодня.

А вот моя любимая книга принадлежит перу другого писателя, Джека Лондона. Речь, конечно же, идёт об его монументальном романе "Мартин Иден", который стал моей библией на долгие годы. Ёмкий и невероятно глубокий рассказ о становлении человека в обществе, о его противоборстве с этим обществом и результатах этой борьбы. Мне кажется, что каждый подросток 16-18 лет буквально обязан прочитать этот роман, потому что именно в этом возрасте он бьёт прямо в точку, именно в этом возрасте он способен поразить и оставить неизгладимый след на долгие годы.