Как быстро выучить английский язык?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Илья Ильчевский
На Кью задали 50 похожих вопросов
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 21 нояб 2016

Быстро — никак.

Жизнь — это не видеоигра, где после выполнения определённых манипуляций следует определённый результат. Нельзя просто прочитать статью в интернете, щёлкнуть пальцем и выучить язык, понять науку, похудеть, открыть свой бизнес, стать популярным блогером или заработать пять тысяч долларов за час за клики по рекламе. Не работает это так.

Если бы существовал способ лениво посиживая за компиком и без затрат выучить целый язык, например, за неделю — о нём бы уже, несомненно, знали все без исключения. И пользовались. И в школе бы тоже на уроках преподавали именно так, а мы бы все вместе знали десятки языков разом. Нет каких-то скрытых гиперэффективных методик, это даже звучит как бред. Увы, это жизнь во всём её многообразии и сложности, здесь простое следование инструкциям не приведёт к однозначному результату. Те «суперметодики», что уже существуют (особенно платные) — лишь способ заработать на людях, которые до сих пор ищут волшебный способ сделать всё по мановению мысленной волшебной палочки, не прилагая при этом ни средств, ни времени, ни усилий.

Всё, что вы можете сделать, это перестать витать в облаках и думать, что сможете обмануть систему. Можете воспользоваться определёнными лайфхаками для учёбы (которых в интернете тонны), советами лингвистов, бесплатными онлайн-площадками для изучения языка, вроде Duolingo, пробовать читать книги в оригинале (или на simple english) со словарём под рукой, смотреть английские видео/фильмы/сериалы с субтитрами и читать переводы песен, чтобы понимать устную речь. Но продолжая создавать глупые вопросы вы добьётесь лишь осознания своей беспомощности на фоне тех, кто, собственно, начал действовать. Удачи.