Что может заставить сдвинуться российский шоубизнес с мертвой точки?

МузыкаЗнаменитостиШоу-бизнес
Маша Красавина
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 18 мая 2017

Российский шоубизнес, на мой взгляд, ни на какой мёртвой точке не стоит. Он развивается, меняется и порой выпускает качественный (по меркам шоубизнеса) продукт. Главное отличие российского шоубизнеса от, например, западного - это его узкая ориентация на какой-то территориальный рынок. А так, возьмите группу Serebro, которая выпускает вполне неплохие (опять же, по меркам поп-бизнеса) шлягеры. Или возьмите украинскую группу Грибы (которая вполне сознательно целится на российский рынок).  По сравнению с тем, что было в России до этого времени, это определенно прорыв. Можете посмотреть интервью Максима Фадеева, которое он давал Юрию Дудю, он там довольно интересно рассказывает про все эти вещи.