Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не могу закончить отношения, хоть и не чувствую себя любимой? Чувствую, что ко мне нет уважения, нет заботы, но тяну отношения, будто одной мне надо?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Юлия Лукошкина
  · 51,1 K
Первый
Увлекаюсь жизнью)) Работаю руководителем отдела Говорить часами-это не про меня.  · 10 сент 2020

Потому что вы сами не любите и не уважаете себя, возможно потому что вас не научили с детства, но ничего не бывает поздно, а особенно учиться!

Удачи!

будущий эксперт-криминалист  · 18 мая 2017
Могу ошибаться, но смею предположить, что представление о любви у Вас такое - неправильное. Вот и отношения невротические. Для того, чтобы выбраться из этого порочного круга, и правда придется очень сильно постараться. Почитайте книги, но мне сдается, что без помощи психологической здесь не обойтись. Уж очень сложно самому вырваться из этой трясины.  Надеюсь, что Вы в... Читать далее

Можно уточнить, а какое представление "правильное"? В чем заключается моё "неправильное"? Хочется понять.

Первый

Нужно просто найти себе кого-то. Как только в жизни появится кто-то еще проблема мигом МИГОМ перестанет быть проблемой. А так подсознательное чувство, что "я никому не нужна" и будет держать вас дальше. Псих олог бы сказал, что у вас заниженная самооценка.

Возможно, дело в привязанности к человеку и в надежде, что что-то изменится. Как бы печально не звучало, если человек не проявляет заботы, и тем более уважения к вам, то это нужно только вам, постарайтесь объективно посмотреть на ситуации в целом. Возможно, вы просто чего-то не видите или не замечаете. Если вас что-то не устраивает, то скажите этому человеку что именно... Читать далее
голодный братишка  · 18 мая 2017

Вероятно, Вы в так называемых "созависимых отношениях". 

Чтобы из них выйти, нужно напрячься. А чтобы снова в них не попасть - нужна колоссальная работа над собой. 

Прочитайте книгу "Парадокс страсти". Найдёте ответы на свои вопросы.