Почему я не могу закончить отношения, хоть и не чувствую себя любимой? Чувствую, что ко мне нет уважения, нет заботы, но тяну отношения, будто одной мне надо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Вероятно, Вы в так называемых "созависимых отношениях". 

Чтобы из них выйти, нужно напрячься. А чтобы снова в них не попасть - нужна колоссальная работа над собой. 

Прочитайте книгу "Парадокс страсти". Найдёте ответы на свои вопросы.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Возможно, дело в привязанности к человеку и в надежде, что что-то изменится. Как бы печально не звучало, если человек не проявляет заботы, и тем более уважения к вам, то это нужно только вам, постарайтесь объективно посмотреть на ситуации в целом. Возможно, вы просто чего-то не видите или не замечаете. Если вас что-то не устраивает, то скажите этому человеку что именно, по его реакции и ответу на ваше недовольство или обиду можно понять и решить, что делать дальше.

0
Прокомментировать

Могу ошибаться, но смею предположить, что представление о любви у Вас такое - неправильное. Вот и отношения невротические. Для того, чтобы выбраться из этого порочного круга, и правда придется очень сильно постараться. Почитайте книги, но мне сдается, что без помощи психологической здесь не обойтись. Уж очень сложно самому вырваться из этой трясины. 

Надеюсь, что Вы в силах изменить свою жизнь в правильном и более подходящем Вам направлении!

Your Deathотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3

Можно уточнить, а какое представление "правильное"? В чем заключается моё "неправильное"? Хочется понять.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить