В споре гомофобы, чувствуя поражение, говорят, что я не толерантен, тк не уважаю их точку зрения. Как им доступно объяснить, что это бред?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
финансы, бизнес, экономика  · 18 дек 2020

Почему вы уверены, что это бред? Люди защищают свой образ жизни и не считают правильным навязывание им вначале шаблона толерантности, а через это, облегченное навязывание любой другой идеи.

Почему вы считаете толерантность хорошей идеей? Толерантность означает проявление терпимости к группам указанным в списке - гомосексуалисты, трансгендеры, нацменьшинства и так далее. Это идея конкретизирует гуманизм и тем самым не только его обесценивает, но даже противостоит.

Я буду относиться хорошо к гомосексуалисту, если он заслуживает уважения, однако толерантность требует от меня, чтобы я хорошо к нему относился потому что он гомосексуалист. Разве это мои проблемы как он сношается? Почему толерантность обязывает меня уважать его из-за того, что он подставляет зад и сосет у другого мужика? Вот где настоящий бред. Он означает хорошо относиться В ЗАВИСИМОСТИ от цвета кожи, сексуальных пристрастий и так далее.

Гуманизм не таков, он предписывает человеку относится к людям по хорошему НЕЗАВИСИМО от цвета кожи, сексуальных пристрастий и так далее. Это совершенно другое дело!

Вот конкретный пример. Флойд преступник и случайно умер, все-таки это жизнь, жаль, ведь у него наверняка есть любящая мама, отец и родственники. Его жаль, но невинной жертвой его не назовешь. Однако его возвели на пьедестал мученика потому что он... черный. Это и есть толерантность, относиться хорошо В ЗАВИСИМОСТИ от цвета кожи. Поначалу выглядит хорошо, но потом, если черный, значит нельзя строго спрашивать на экзаменах, нельзя применять строгие меры задержания и другие нельзя, по сути, ничем не заслуженные привилегии и приходит к тому, что черные жизни важны, а белые не важны. Думаю, это еще не конец.

Общественный вред от толерантности очень большой. К примеру, в Англии было открыто медицинское заведение "Тависток центр" по смене пола детям. Родителям запрещено препятствовать детям, если они решили поменять пол. Все толерантные аплодировали зеленому свету по смене пола для детей, а теперь выросло поколение сменивших пол, среди которых много суицидников. Операция необратимая, хирургически меняет внешность, но куда девать хромосомы, организм, вырабатывающий "неправильные гормоны", природные инстинкты и так далее? Это искалеченные судьбы.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 янв 2021

А как вы объясняете это? Давайте рассмотрим ваше доказательство и попробуем разобраться, насколько оно убедительно, и как его можно улучшить.

Прежде всего конкретизируйте, в чём предмет спора, нельзя же спорить "вообще".

И если вы не уважаете чью-то точку зрения – вы же и правда не толерантны, разве нет?)