Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В споре гомофобы, чувствуя поражение, говорят, что я не толерантен, тк не уважаю их точку зрения. Как им доступно объяснить, что это бред?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
финансы, бизнес, экономика  · 18 дек 2020

Почему вы уверены, что это бред? Люди защищают свой образ жизни и не считают правильным навязывание им вначале шаблона толерантности, а через это, облегченное навязывание любой другой идеи.

Почему вы считаете толерантность хорошей идеей? Толерантность означает проявление терпимости к группам указанным в списке - гомосексуалисты, трансгендеры, нацменьшинства и так далее. Это идея конкретизирует гуманизм и тем самым не только его обесценивает, но даже противостоит.

Я буду относиться хорошо к гомосексуалисту, если он заслуживает уважения, однако толерантность требует от меня, чтобы я хорошо к нему относился потому что он гомосексуалист. Разве это мои проблемы как он сношается? Почему толерантность обязывает меня уважать его из-за того, что он подставляет зад и сосет у другого мужика? Вот где настоящий бред. Он означает хорошо относиться В ЗАВИСИМОСТИ от цвета кожи, сексуальных пристрастий и так далее.

Гуманизм не таков, он предписывает человеку относится к людям по хорошему НЕЗАВИСИМО от цвета кожи, сексуальных пристрастий и так далее. Это совершенно другое дело!

Вот конкретный пример. Флойд преступник и случайно умер, все-таки это жизнь, жаль, ведь у него наверняка есть любящая мама, отец и родственники. Его жаль, но невинной жертвой его не назовешь. Однако его возвели на пьедестал мученика потому что он... черный. Это и есть толерантность, относиться хорошо В ЗАВИСИМОСТИ от цвета кожи. Поначалу выглядит хорошо, но потом, если черный, значит нельзя строго спрашивать на экзаменах, нельзя применять строгие меры задержания и другие нельзя, по сути, ничем не заслуженные привилегии и приходит к тому, что черные жизни важны, а белые не важны. Думаю, это еще не конец.

Общественный вред от толерантности очень большой. К примеру, в Англии было открыто медицинское заведение "Тависток центр" по смене пола детям. Родителям запрещено препятствовать детям, если они решили поменять пол. Все толерантные аплодировали зеленому свету по смене пола для детей, а теперь выросло поколение сменивших пол, среди которых много суицидников. Операция необратимая, хирургически меняет внешность, но куда девать хромосомы, организм, вырабатывающий "неправильные гормоны", природные инстинкты и так далее? Это искалеченные судьбы.

Я с вами и с вашей точки зрения согласен,просто они дискридитируют толерантность и гуманизм ,так как по разному... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 янв 2021

А как вы объясняете это? Давайте рассмотрим ваше доказательство и попробуем разобраться, насколько оно убедительно, и как его можно улучшить.

Прежде всего конкретизируйте, в чём предмет спора, нельзя же спорить "вообще".

И если вы не уважаете чью-то точку зрения – вы же и правда не толерантны, разве нет?)

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 23 янв 2021
А когда Вы чувствуете поражение в споре с нормальными людьми и говорите,что они не толерантны, так как не уважают Вашу точку зрения,то как ВАМ доступно объяснить, что это бред?)Или ,может,не бред?И с какой радости вообще кто-то в споре непременно должен быть подмят под мнение другого ? Слабо найти точки соприкосновения и ,не обижая оппонента и не вызывая его на дуэль... Читать далее
Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 18 мая 2017
Так не спорь с ними и оставь их в покое, в чем проблема? Они придерживаются иной жизненной позиции, нежели ты. О чем спорить то? О том, что их взгляды ошибочны? Абсолютно безнадежный и бессмысленный спор будет. Они тебе свою "религию" не навязывают. Как правило максимальная агрессия всегда исходит от таких гомофобиков, вроде тебя. Так что замечание насчёт толерантности... Читать далее

Я понял, что за мной была ошибка, спасибо.

изучаю логику  · 18 мая 2017
MAD YET, вы правильно заметили нелогичность высказываний оппонента.  Гомофобы в своем рассуждении сделали "чучело толерантности", расширив ее границы до удобного им уровня, который, однако, не соответствует действительности, но вы это чучело проглотили. Доказать несостоятельность позиций легко, сведя к абсурду: "MAD YET не толерантен, так как не принимает (пытается... Читать далее
Я не то, что "проглатываю", просто временами мне лучше закончить дискуссию, если понимаю, что ни к чему не... Читать дальше
Анонимный ответ10 августа 2021

Ну как, как... Толерантность на толерантность.

Кто первый агрессию проявляет, вы или они?

Если вы - то заткнитесь, вас просто остроумно ставят на место.

Если они - то так и объяснять, что баш-на-баш. Толерантность за толерантность, око за око, зуб за зуб, etc.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 мая 2017
Просто объясните им точное значение термина толерантность. Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или... Читать далее
В том-то и дело, что оппонент давит на то, что я не могу быть толерантен к его гомофобной точке зрения, не могу её... Читать дальше