Почему фейсбук каждые 2 недели предлагает такие объемные (50-90 Мб) обновления для своего приложения на iOS?

Ведь в пользовании ничего не меняется.
Интернет
Alexander Voronov
Главный редактор AppTractor.ru  · 4 авг 2015

Приложение на iOS невозможно обновить "частично", оно либо обновляется полностью, либо не обновляется вообще. Так что вопрос о размере тут обусловлен инфраструктурой.

Что касается частоты обновления, то это официальный график релизов Facebook - раз в две недели. Кроме того есть мнение, что выпуск минорных обновлений поддерживает интерес к приложению. Для FB это конечно не актуально, но все равно позволяет оставаться "на поверхности" и, например, обнулять рейтинг для каждой новой версии.

Что касается "ничего не меняется", то это конечно не так - в каждом обновлении если и нет видимых нововведений, то есть устранение ошибок и улучшение быстродействия, вполне возможно изменен цвет кнопочки внутри, о которой вы даже не знаете. Наконец вполне возможно проведение A/B тестов, в которые вы просто не попадаете.