Катя Незнаю
май 2017.
196

Как бороться с холостым другом своего молодого человека,который постоянно говорит о том,что свободным быть намного лучше и веселее?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Может, показать ему всю прелесть отношений? А вообще, я бы никак не переубеждал, потому что все мои знакомые, кто был такой точки зрения - люди одинокие в любви. Так говорят либо никогда не состоявшие в отношениях, либо имеющие плачевный опыт. Был у меня знакомый - жуткий лицемер. Говорил, что всегда будет один и называл всех не одиноких мужчин подкаблучниками, не понимал, зачем обременять себя отношениями. Я знал, откуда ноги растут и обещал ему, что встретит он "своего человека" - по-другому запоёт. Конечно, так и случилось. А если Вы боитесь, что Ваш молодой человек благодаря другу поменяет точку зрения и решит, что действительно лучше одному - у него есть своя голова на плечах и сам разберётся, а если ушёл - грош цена такому человеку. Но, я думаю, Ваш вопрос заключал в себе именно "переубеждение" ради "переубеждения". Думаю, не стоит, пускай остаётся при своём. Надеюсь, был полезен. Удачи.

5

Спасибо за ответ)

Нет,вопрос видимо не так сформулировала. Не переубедить,а приструнить.

0
Ответить

Я думаю, этим должна заниматься не Вы, а Ваш молодой человек (он априори заинтересованная сторона, раз ВАМ высказывания ЕГО друга неприятны) - если они друзья, то друг прислушается к мнению. А если нет - то Ваш мч наверняка задастся вопросами насчёт дружбы, вселенной и всего такого ;)

0
Ответить
Прокомментировать

А почему вы хотите с ним бороться? Он имеет право на своё мнение, он имеет право доносить своё мнение до друга. Ему правда свободным быть легче и веселее. У вашего парня, может, другое мнение, и он тоже имеет на это право. Похоже, дело здесь не в друге, а в вас - вы боитесь, что парень вас бросит или откажется жениться? Этими страхами лучше делиться со своим психологом. Друг вашего парня не виноват в вашей неуверенности в себе и в своих отношениях с партнёром.

3

В данной ситуации есть свои нюансы. Высказывание мнения-это одно,а фразы по типу "Слушай,М.,а помнишь тот вечер,когда ты...? Было классно,да?"

Любой барышни это будет неприятно) но данный человек не реагирует на замечания ни своих друзей, ни одной из девушек в нашей компании.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить