Как развеять подозрения компании, что я (бывший журналист) устраиваюсь к ним не на работу, а затем, чтобы нарыть компромат или узнать о подковёрных махинациях?

Медиа и коммуникацииМедиаЖурналистика
Игорь Двуреченский
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 21 мая 2017

добрый день!
верно ли я понимаю, что потенциальный работодатель уже задаёт вам этот вопрос?
если да, то это хороший знак, и он в вас заинтересован.
был ли в вашей проф жизни такой эпизод когда вы нанимались, а потом делали компромат на своего работодателя?
если нет, то предлагаю так и отвечать: во-первых, вы за заинтересованы в предлагаемой работе потому-то. во-вторых, у вас ранее таких историй не было.
ещё допускаю что для вас этот переход - некая смена вектора проф. деятельности. если так, то добавьте третьим аргументом объяснение, почему вы выбираете этот шаг для себя. возможно вашему потенциальному работодателю нужно понять ваши мотивы, помогите ему, чтобы он не фантазировал в своём направлении.