Что делать, если я чувствую в себе какой-то потенциал и желание творить, но понятия не имею, чего конкретно хочу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Самый лучший вариант - начать пробовать и исследовать самые разнообразные вид деятельности. Неплохим подспорьем в ваших личных поисках могут стать ваши интересы и хобби. Можете записать их в столбик и, танцуя от этого списка, начать искать виды деятельности, которые могут прийтись вам по душе. При этом, если какой-нибудь образ творчества оказывается вам не по душе - не зацикливайтесь на нём, пробуйте дальше, негативный опыт тоже полезен в душевных исканиях.

5
Прокомментировать

Есть хороший способ : займитесь чем нибудь скучным и монотонным, что вам неинтересно и что выполняется на автомате и следите за своими ощущениями - через какое то время захочется делать что то определённое, появится тяга к конкретному действию. Так я начала рисовать - я занималась скучной работой которая не требовала интеллектуального труда, эмоционально я в неё не включилась, и мне постоянно хотелось рисовать. Мне и сейчас хочется, я себя отвратительно чувствую если пару дней ничего не рисую. Вот так просто всё и выяснилось.

Но рисовать я умела. Если совсем не знаете чем заняться- расширяйте "творческий кругозор", и то что нужно в один момент "щелкнет" и больше не отпустит, как ни пытайся "изгнать".

Лизочка Александроваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Попробуйте посмотреть творение других людей. Лично я даже не думал о том, что хочу научиться рисовать, пока не увидел картины потрясающего современного художника (рисует в стиле андеграунд). Тут важно найти что-то такое, что Вы захотите повторить. Посмотрите видео на ютубе с песней, которая вам очень нравится, а рядом с названием пропишите "гитара" или "tutorial" или любой другой инструмент, который вы могли бы осилить. Или посидите, подумайте - какой сюжет в произведении Вы хотели бы прочесть, но ещё пока не встретили такую книгу. Напишите сами :) Думаю, желание сделать так же и проверить свои силы появится. Удачи.

1
Прокомментировать
Ответить