Юля Меркурьева
26 августа 22:31.
18502

Сталкивались ли вы с «яжматерями» в реальной жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
17 ответов
Поделиться

Да, буквально недавно в Пенсионном Фонде. Женщина пришла с ребенком лет 4-5. Ребенок вел себя скромно и спокойно, а вот мамаша была явно не в адеквате. Спустя пять минут своего прибытия она уже с возмущением спросила: "А что у вас тут женщины с детьми в очереди должны стоять?! Меня без очереди должны пропустить, я с ребенком!" (как вы понимаете в ПФ приходят в основном инвалиды и пенсионеры, так что не понятно было совершенно, почему ее должны пропустить). На что сотрудница ей вежливо ответила, что тут электронная очередь и пропускать ее никто не будет. Ещё пару минут она вела себя спокойно, потом начала качать на руках ребенка приговаривая "тише-тише", хотя ребенок не плакал и не шумел, а был абсолютно спокоен. Вызвать жалость не получилось. Поэтому ещё через пять минут она куда-то позвонила и пожаловалась на ПФ, что мол она стоит с ребенком и ждёт уже 15 минут. Судя по разговору, даже там ее послали. Потом она открыла входную дверь (на улице лежал снег и было холодно, поэтому сразу пошел сквозняк), она держала дверь и качала ребенка. Естественно всем стало холодно и посетители стали возмущаться и просить ее закрыть дверь. Она ответила "что я могу сделать? У меня ребенок запарится в пуховике!", ей предложили раздеть ребенка. Она конечно не согласилась и сказал "ЧТО ЕЩЕ МНЕ СДЕЛАТЬ??!". Потом дверь все-таки ее убедили закрыть. Она начала докапываться до сотрудниц, что "талончики с ее буквой вообще ещё не вызывали". Потом наконец подошла ее очередь и что было дальше я не знаю. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Было дело. Продавала духи по объявлению. Разные ароматы , дорогие, дешевые, но все уже б/у. Отдавала все за копейки. Приехала девушка , час сидела нюхала. В итоге встала и сказала , что у неё нет возможности купить ничего , потому что все дорого, но если я соглашусь отдать ей три флакона по цене одного , то она согласится. Меня это возмутило , и я попросила Ее до свидания. Но наш разговор услышала моя сердобольная мама. Девушка увидела в ней поддержку и начала скулить, мол только сегодня получила детские деньги , муж не работает и продайте мне пять(!!!!) флаконов дорогих духов по цене одного, а то если она потратит все деньги , то есть будет нечего. Мама согласилась. Она ушла с пятью флаконами. Конец

P.S. Больше не продаю ничего мамашам. Спасибо 

P.P.S. Маленький комментарий, который объясняет поведение моей мамы. Когда я была маленькой, наша семья не могла позволить себе многого. А мама, как и любая женщина, хотела хорошо одеваться, приятно пахнуть и красить губы дорогой помадой. Поэтому она решила поступить так , как хотела , чтобы поступили с ней когда-то.  

Что касается меня, я не уважаю людей, которые давят на жалость или спекулируют своим положением. 

о да, я рисую портреты на заказ, и мне периодически звонят или пишут дамы с детьми, предлагая нарисовать их портреты или целую семью совершенно бесплатно )) очень ору всегда с этих наивных женщин. буквально на днях был диалог с какой-то очень странной дамочкой, которая сначала кидала мне свои селфаки убогого качества, потом фотку младшего ребёнка с закрытым смайликом лицом (!), и фотки еще троих детей почти полностью засвеченные, а когда я сказала, что вот это все не подходит и вообще, чем больше лиц на фото, тем дороже портрет выходит, то получила в ответочку дикое удивление, мол в смысле дороже? это что платно что ли?! в смысле вы не будете бесплатно моих малышей рисовать?! да у вас просто детей нет блаблабла

ещё и названивала два дня, пока я её в чс не кинула ))

Показать остальные 14 ответов
Ответить