Как жить дальше, если ты расстался с любимым человеком, и надежда на восстановление отношений вроде как есть, но в тоже время и нет?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос

На мой взгляд, все зависит от причины расставания.

Если причина - измена, но уходите, не оглядываясь. Человек, который изменил раз, будет изменять и дальше.

Если причина - ссора, то можно попытаться поговорить с любимым человеком, ВМЕСТЕ решить проблему, обдумать план действий, мириться и жить счастливо дальше.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 19 мая 2017

Любой вариант связан со страданием. Но я лично выбирал бы свою отдельную дорогу, отказавшись от притязаний и закрыв проект. Нужно уметь заканчивать и начинать новое.