Люди работающие/работавшие в сетевых магазинах Связной, ДНС, М-видео, и т.д. Удалось ли вам построить карьеру, расскажите?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Бегаю полумарафоны.Работаю pr-щиком. Веду Инстаграммы звезд.Люблю вкусно поесть и своих...  · 24 мая 2017

На втором курсе универа я работала в Техносиле.Продажи шли хорошо, я быстро научилась продавать людям то, что они хотят и копеечка падала в карман.Тогда меня обучали "старшие продавцы", амбициозные, сильные и интересные люди. Директором магазина был человек, который тоже начал свою карьеру с продавца.Проработал он больше 10 лет, "прохавал жизнь с самого низа" и был очень доволен своим назначением, ходил по залам, как король Джулиан.Но вот смотришь на него и видишь - "скользкий тип".
После того, как я уволилась, прошло 5 лет.Недавно я заходила в этот магазин, чтобы купить чайник.Все те с кем я работала, как были "старшими продавцами", так и остались.
И если делать вывод, то в карьеру в таких магазинах я не верю. Думаю, что это хитрые назначения раз в десять лет, чтобы дать другим сотрудникам мотивацию : вот смотрите, а Петя смог стать директором.И вы сможете, только продавайте побольше.