Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

На личном опыте напишу, что единственное средство что мне помогло это гель с действуйщим веществом "Адапален". Входит в ряд средств, но дабы не посчитали что это реклама, не буду называть конкретную марку; производители разные, и цена у каждой марки своя, но одно точно: ни одно из агрессивно продвигаемых рекламой средств, и 100% они и вас на слуху, не помогали, при их высокой стоимости. Абсолютно не претендую на лучший ответ, но очень охото было поделиться способ, который помог мне в многолетней борьбе с угрями

2
Прокомментировать

Я думаю, когда проблемы с лицом появляются из-за грязи, недостаточного ухода или жирной кожи, что делать - понятно. Есть куча средств. Однако не всегда все так просто. Есть случаи, когда у тебя наследственно плохая кожа и проч. Я не буду говорить, про случаи болезней, здесь тоже ясно - к врачу и лечить. Если же у вас второй вариант, если два стопроцентных случая: косметолог и противозачаточные. Может, это и звучит странно, но именно противозачаточные, т.е. гормоны (даже если вам не помог эндокринолог) работают идеально. Тем не менее ни в коем случае не пейте их без консультации с врачом и необходимых анализов, дабы не сделать еще хуже.

1
Прокомментировать

При лечении угревой сыпи очень важно знать источник проблемы, так как разные вмешательства в кожу лица, и др. мест, где появляются прыщи могут привести к сильным ухудшениям состояния кожи. 

Чтобы определить источник проблемы, следуйте пошаговой инструкции: 

1. Сдайте анализы на гормоны (прогестерон, тестостерон, эстроген) - важно знать в норме ли находятся ваши гормоны, особенно важно знать уровень прогестерона и тестостерона, так как их большое количество приводит к сбою всей гормональной системы вашего организма, откуда и появляется явление угревой сыпи. 

2. Сходите к косметологу-дерматологу. Желательно сходить к врачу, или специалисту с медицинским образованием. После получения результатов, показать и определить дальнейшую тактику борьбы с высыпаниями. 

Только определив источник вы сможете начать бороться с этой болезнью. Очень важно не начать заниматься самолечением, например, покупать зинерит и всевозможные гели, тоники, скрабы против прыщей. 

Меры, которые могут облегчить процесс переживания угревой сыпи, уменьшит чуть-чуть симптомы: 
1. Диета: исключить из употребления жирные, острые, жареные, мучные,молочные (исключение:кисломолочные), сладкие продукты. Соблюдая диету вы будете наблюдать более улучшенное состояние кожи. 

2. Чистота: мойте руки, не трогайте свое лицо руками ни при каких случаях, именно руки будут ухудшать состояние кожи, привносить инфекции в кожу. Также не трогайте прыщи, угри, любые высыпания на своей коже, особенно в Т-зоне и около глаз. Если вы наносите макияж, сохраняйте чистоту косметических приборов: кисточки, спонжи и т.д. Лучше после каждого применения смачивать их в спирте или другом аналоге. Именно косметические инструменты являются разносчиками бактерий и инфекций угревой сыпи. 

3. Меньше макияжа, если вы так сильно хотите скрыть недостатки в период лечения, то не пользуйтесь консилерами, тяжелыми тональными основами, также не увлекайтесь пудрами. Лучше обойтись BB кремом, который также обладает свойством маскировки. 

Если вы определили дальнейшее лечение, пройдите его до конца, сколько бы пилингов, ужасных мазей это не потребовало. 

0
Прокомментировать
Ответить